Афиша на выходные (19 и 20 августа)

Все, кто мечтал научиться танцевать, не сидите дома в эти выходные. 19 августа городские парки приглашают всех желающих принять участие в программе «Танцуйте с нами». Об этих и других событиях – в афише на 19 и 20 августа.

В парке имени Чехова праздник танца начнется в 15:00. Главные герои сказки «Алиса в стране чудес» будут учить «Шыга-дрыге». Посетители парка смогут присоединиться к флешмобу и закружиться в танце, выполняя интересные задания.

В саду Миндовского в субботу танцевальная программа начнётся также в 15:00. Здесь представят целый калейдоскоп танцевальных стилей: зажигательная латина, страстные румба и танго. Освоить азы этих направлений можно совершенно бесплатно.

В парке «Счастье есть» Кировского района 19 августа пройдут показательные выступления и танцевальные мастер-классы по латине и хип-хопу. Начало в 15:00.

В Парке Горького в субботу пройдет «День здоровья». Гости праздника смогут пройти обследование на мобильных аппаратах диагностики и оценить состояние своего организма. На центральной площадке пройдут спортивные мастер-классы и развлекательная программа, а также дегустация здоровых продуктов. Начнется день здоровья в 10:00.

В субботу на набережной будет звучать живая музыка от пермской кавер-группы «Катрина». Кроме того, пройдут мастер-классы и тренировки по йоге, кроссфиту, балету, игротека, языковые курсы. Начало программы традиционно в 12:00.

На стадионе «Локомотив» 19 и 20 августа пройдет Фестиваль светошариков и Всероссийский фестиваль красок. В программе - огненно-пиротехническое представление, лазерное шоу, запуск сотен светящихся шариков в небо, а также десять часов танцевальной музыки и яркие краски.

Центр городской культуры приглашает на фотовыставку «Август 91-го: люди на площади». Экспозиция рассказывает о периоде путча через фотографии того времени из коллекций крупнейших информационных агентств, архивов и личных коллекций. Вход свободный.

В Центральном выставочном зале проходит выставка, посвященная Жаку-Иву Кусто - путешественнику, изобретателю, первопроходцу подводного мира. Здесь можно увидеть фото- и кинодокументы, образцы подводного снаряжения прежних лет, макеты судов «Калипсо» и «Алкионы» и мультимедиа-объекты подводного мира. 

В киноцентре «Премьер» 20 августа пройдет интерактивная лекция астрономический клуба. Гостям расскажут: сколько звезд и созвездий на небе, как находить планеты, астероиды и созвездие своего знака зодиака, как отличить планеты от звезд и многое другое о космосе. Дополнят рассказ видеоролики, электронные презентации и компьютерный планетарий.

В воскресенье на площади перед органным залом Пермский губернский оркестр устроит концерт под открытым небом, начало в 19:00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: