Двое пермяков пытались ограбить ювелирный магазин в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полицейские задержали двух пермяков, которых подозревают в разбойном нападении на ювелирный магазин. Инцидент в торговой точке, расположенной на улице Пехотинцев, произошел накануне вечером. Двое мужчин, вооруженных молотком, ножом и пистолетом, разбили витрину и попытались украсть дорогостоящие украшения. Путь им преградили два охранника.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как развивалась рукопашная схватка. Встретив сопротивление, налетчики поспешили скрыться на ожидавшей у входа ВАЗовской «пятнашке». Но сотрудники магазина нажали тревожную кнопку. Был объявлен план «Перехват», который принес плоды уже спустя полчаса. Неудачливых грабителей задержали на трассе по направлению в Пермь. Нападавшими оказались двое жителей нашего региона 26-и и 27-и лет.

Ирина Каргаполова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбург:

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 162-й УК РФ Разбой. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. До решения суда злоумышленники будут находиться под стражей. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений. Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий данных лиц, обращаться в органы внутренних дел.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: