В Прикамье школьница добилась выдачи учебников через прокуратуру

В Пермском крае в сельской школе 11-класснице отказались выдавать учебники, поскольку та не прошла летнюю отработку. Инцидент произошел в селе Вознесенское Верещагинского района в начале нового учебного года. Родители девочки написали заявление в прокуратуру и в школу вскоре нагрянула проверка.

По результатам проверки директору образовательного учреждения было внесено представление. После вмешательства прокуратуры все недостающие учебники школьнице были выданы, сообщает надзорное ведомство.

Комментарий Министерства образования Пермского края:
- В прокуратуру Верещагинского района обратилась мама старшеклассницы Вознесенской школы с жалобой на то, что её дочь не обеспечили в полном объёме учебниками. Ранее к разрешению ситуации подключилось руководство районного Управления образования, которое выяснило, что одну книгу, вторую часть учебника по литературе, в августе не выдали по недоразумению, а в сентябре библиотекарь повела себя, действительно, некорректно, объясняя отказ в выдачи несуществующим распоряжением директора. Заявление в прокуратуру было подано, когда недостающий учебник уже был получен. Директором школы издан Приказ о дисциплинарном наказании библиотекарю в виде замечания.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: