В Прикамье двухлетняя девочка задолжала за капремонт 10 тысяч рублей

В Пермском крае нашли самого юного должника за капремонт. Жительница Чусовского района к своему 2-летнему возрасту умудрилась накопить долг на сумму более 10 тысяч рублей, сообщает портал «59.ru». «Это уму непостижимо! Дочка еще не пошла даже в детский сад, а уже имеет долг в таком размере», — возмущается мать ребенка. Женщина направила все необходимые документы в краевой Фонд капремонта сразу после рождения дочери, но коммунальщики продолжают отправлять квитанции на имя ребенка.

В Фонде капремонта посоветовали женщине обратиться к ним, чтобы откорректировать данные. «Мы выставляем платежные документы на собственников помещения. Поскольку право собственности на жилое помещение оформлено на ребенка, платежные документы выставляются на его имя. Однако обязанность по уплате взносов за несовершеннолетних возложена на их законных представителей – родителей или опекунов. Сама процедура переоформления счета на имя родителей не занимает много времени», - сообщили в краевом Фонде капремонта.

Напомним, система капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае начала работать весной позапрошлого года. С 2017 года за квадратный метр жилья пермяки платят по 8,28 рубля. В 2018 году капремонт подорожает еще на 18 копеек, а в 2019-м стоимость квадратного метра жилья составит уже 9 рублей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: