Спортивные новости 17.11.2017

Малорезультативно, но успешно! «Пермские Медведи» одержали победу в матче чемпионата страны. На выезде наши играли с московской командой Училища олимпийского резерва. Первый тайм наши оставили за собой 11:7. А во втором еще на мяч увеличили преимущество. В итоге победа - 23:18. Впереди домашняя игра с лидером сезона - московским «Спартаком».

--

Сыграет дома и «Амкар». Чемпионат страны возобновляется после перерыва, связанного с матчами национальных сборных. В календаре у пермяков стоит выездной поединок в «Ростове». Напомню, совсем недавно наши играли с этой командой в рамках Кубка страны и по пенальти выбили соперника из розыгрыша. Чем закончится эта игра - выяснится в воскресенье, 19 ноября. Начало матча - 18.30 по пермскому времени.

--

Выступают в родных стенах в предстоящие выходные и волейболисты «Прикамья». Пермяки принимают «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Обе встречи, 18 и 19 ноября, пройдут в спорткомплексе имени Сухарева и начнутся в 17:00. Ну а если вы забыли, в какой ситуации оказался и выступает флагман прикамского волейбола, об этом напомнит свежее и предельно откровенное интервью бессменного руководителя «Прикамья» Владимира Путина, которое опубликовала пресс-служба клуба на официальном сайте.

--

Теперь о ледовых видах спорта. В Челябинске прошел второй этап Кубка России по конькобежному спорту. В забегах сразу на 4-х дистанциях выиграл пермяк Михаил Козлов. Он дважды стал первым в беге на 500 метров. А также оказался быстрее всех на 1000 и 1500 метров. Кроме того, Анастасия Зуева финишировала третьей в беге на 3 тысячи метров.

--

И в завершение о фигурном катании. В Прикамье стартовали масштабные соревнования. На льду СК имени Сухарева проходит открытый Кубок Пермского края. Старты вызвали повышенный интерес. Приехало множество участников из других регионов. В общей сложности награды разыграет три сотни фигуристов.

ВАЛЕНТИНА ТЮКОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

- Соревнования проходят на высоком уровне не только в организационном плане, но и в судействе... Спасибо федерации России, которая нам помогает, если возникают какие-то проблемы, вопросы во время учебно-тренировочного процесса. Мы обращаемся, и федерация помогает нам решать их.

В первый соревновательный день определились победители среди участников со 2-м спортивным разрядом. У девушек 1 место заняла пермячка Ксения Гущина. А у юношей победил Андрей Карякин из Екатеринбурга. Из наших фигуристов лучший результат показал Антон Дровненков. Обладатели всех наград станут известны к воскресенью.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: