В Пермском крае стартует традиционная новогодняя затея «Дедморозим»

Вторую неделю в офисе фонда «Дедморозим» разбирают почту - письма с самыми заветными желаниями, от ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А все потому, что дан старт акции «Новогодняя затея». В этом году ей исполняется 10 лет и за это время пермякам и жителям края удалось исполнить более десяти тысяч желаний. В этот новый год чудес от личного Деда мороза будут ждать по 33 адресам.

Надежда Ли, директор фонда «Дедморозим»:

- В этом году у нас участвует 22 учреждения, где находятся дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Из них будет 2 больницы, а также 20 учреждений для детей, лишившихся попечения взрослых. Но если учитывать, что часть учреждений разбиты на разные филиалы, то у нас будет 33 места, куда нам надо будет поехать для исполнения детских желаний.

С сегодняшнего дня, чтобы узнать о чем мечтают ребята, оставшиеся без попечения родителей, достаточно зайти на сайт dedmorozim.ru, именно там опубликованы все пришедшие в адрес Фонда письма. Любой желающий может их прочитать и выбрать того ребенка, для кого захочет стать личным Дедом морозом. Людей готовых совершить чудо в рамках «Новогодней затеи» Дедморозим бывает не мало, поэтому прочитав понравившееся письмо, не стоит мешкать!

Надежда Ли, директор фонда «Дедморозим»:

- У нас приоритет у того человека, который оставил первый комментарий. Достаточно оставить сообщение о том, что я исполню это желание и в течение некоторого времени созвонится наш специалист для того, чтобы уточнить, что человек подтверждает свое участие и объяснить какие дальнейшие шаги будут по исполнению желаний.

Помочь проекту «Новогодняя затея» можно не только став Дедом Морозом для одного из ребят, но и попробовав себя в роли волонтера, а также водителя. Нередко для доставки подарков требуются и дополнительная пара рук и легковой, а иногда и грузовой транспорт. Если у вас есть желание принять участие в новогодней акции именно таким образом, то для этого можно связаться с представителями Фонда в социальных сетях, либо позвонив по телефону горячей линии 270-08-70.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: