В Перми построят новый муниципальный приют для бездомных собак

Мэрия опровергла информацию о закрытии муниципального приюта для бездомных собак на улице Соликамской, появившуюся в ряде СМИ. Как пояснили чиновники, в этом году приют был отремонтирован и сейчас работает в штатном режиме: ведется отлов собак, их содержание, стерилизация и выдача новым хозяевам.

Тем не менее, действующий приют имеет целый ряд ограничений. В первую очередь, это площадь - всего 3600 кв. метров. Площадка расположена на заболоченной местности, поэтому ежегодно здесь производится подсыпка, но долговременных положительных результатов это не дает. Кроме того, приют находится рядом с жилыми домами, что доставляет дискомфорт жителям. Новый муниципальный приют будет возведен на улице Теплопроводной. На его строительство из городского бюджета в 2018-2019 годах будет выделено более 56 млн рублей.

После переноса муниципального приюта на улицу Теплопроводную площадка на улице Соликамской продолжит функционировать, уточнили в мэрии: либо в режиме муниципального объекта, либо будет передана по конкурсу бизнесу или НКО с сохранением целевого назначения – содержание безнадзорных животных.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: