Глава минздрава Прикамья посетил МСЧ №9 после жалобы губернатору

4 декабря МСЧ №9 посетил Министр краевого Минздрава Дмитриий Матвеев. Проверку ведомство начало после публикации открытого письма врача анестезиолога-реаниматолога МСЧ №9 Кирилла Дедюкина губернатору Пермского края Максиму Решетникову. В нем он рассказал о проблемах медсанчасти, оттоке специалистов, низком уровне зарплат, плохой оснащенности и отсутствии ремонта.

Сотрудники девятой медсанчасти после собрания расходились по своим рабочим местам. Одни говорили, что надеются на положительные изменения, другие говорили - «посмотрим».

Дмитрий Матвеев, и.о. министра здравоохранения  Пермского края:

- Собрали весь коллектив, поговорили о проблемах 9 МСЧ, о путях выхода из этой ситуации, и мне кажется, мы со всем коллективом абсолютно нашли консенсус. Мы прекрасно понимаем, что МСЧ требует определенных вложений, есть тут проблемы, о которых мы совершенно точно умалчивать не собираемся и наша задача в определенном порядке их решать. Касается вопрос зарплаты, мы должны сделать так, чтобы коллектив и каждый доктор, каждый медик понимал, за что, и почему начислены тот или иной уровень зарплаты.

Проблемы, которые поднимались на собрании, копились годами, решить их одним махом не получится, но выработать понятный прозрачный процесс нужно в самое ближайшее время. И наладить диалог между администрацией клиники и медперсоналом. Целый комплекс задач стоит сегодня перед девяткой: ремонт, дооснащение необходимым оборудованием.

Дмитрий Матвеев, и.о. министра здравоохранения  Пермского края:

- Мы договорились, что в ближайшее время будет создан такой координационный орган внутри МСЧ, который как раз будет учитывать мнение  абсолютно всех заинтересованных лиц в принятии решений: процессы лечебные, процессы приобретения оборудования, покупке медикаментов, какие-то конфликтные ситуации, чтобы все это делалось сообща и вместе.

Встреча прошла в конструктивном ключе, удалось обсудить важные для клиники и коллектива вопросы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: