Спортивные новости 06.12.2017

Сезон в санном спорте набирает обороты. В Германии прошел третий этап мирового Кубка. Татьяна Иванова показала лучший результат среди россиянок - она заняла пятое место. А весь пьедестал почета на этот раз заняли немки. Победила Натали Гайзенбергер.

--

В составе «Молота-Прикамье» новый хоккеист. Нашу команду пополнил нападающий Александр Ремов. Воспитанник хабаровской школы хоккея. В прошлом сезоне форвард играл за курганское «Зауралье». В 43 матчах набрал 19 очков по системе «гол+пас». В текущем чемпионате три игры провел за самарский ЦСК ВВС. Отмечу, что «Молот» в ближайших домашних матчах встретится с китайскими клубами. 7 декабря Пермь посетит «Хэйлунцзян», а 9 числа - «Цен Тоу».

--

И в завершение о художественной гимнастике. Во Дворце культуры «Урал» прошел большой спортивный праздник. Там состоялся турнир «Белые Снежинки». В этом году для участия в открытом первенстве спортклуба «Грация» собралось две с половиной сотни гимнасток. Выступали представительницы нескольких пермских школ, спортсменки из Соликамска и даже Екатеринбурга. Сезон в разгаре, впереди еще немало стартов разного уровня. В общем, есть все условия для того, чтобы серьезно повышать мастерство.

ЕЛЕНА ВАНДЫШЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Сейчас у нас насыщенный график соревнований. Каждый месяц по 1-2, а то и более соревнований. В своих городах и выездные... За время соревнований, сборов дети делают большие скачки в своем развитии. И их прогресс виден после такого периода.

Кстати, юные гимнастки не только поучаствовали в этом турнире, но и на время оказались в роли зрительниц. Показательное выступление приготовили тренеры.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: