Выходные в Перми: битва мужских парикмахеров и турнир по робототехнике

В субботу 9 декабря в сказочном доме на эспланаде пройдет Первенство Пермского края по робототехнике среди школьников (4+), где встретятся более 100 учащихся со всего региона. Ребята представят судьям и зрителям своих действующих роботов и наглядно продемонстрируют что умеют их изобретения.

9 и 10 декабря в Центре городской культуры, в рамках второго сезона Лаборатории современного зрителя, можно будет увидеть ретроспективу фильмов Алексея Германа-старшего (18+): «Проверка на дорогах», «Мой друг Иван Лапшин» и «Трудно быть богом». Кроме того, у зрителей также будет уникальная возможность обсудить творчество культового режиссера с кинокритиком и журналистом Антоном Долиным.

10 декабря Дворец Молодежи приглашает всех на первый городской турнир по Ментальной Арифметике (0+). В программе не только наглядная демонстрация уникальной методики, но и развлечения у елки и показательные выступления детей от 4 до 12 лет.

Выставка всех видов коллекционирования и хобби, а также ярмарка старины и антиквариата пройдет в эти выходные в экспо-центре «Пермская ярмарка» (16+). Участвуют крупнейшие антикварные магазины, художественные салоны и магазины редких вещей Урала, а также тысячи любителей антиквариата.

Первый открытый чемпионат по парикмахерскому искусству «Битва мужских парикмахеров» (16+) пройдет на территории Digital Port 9 декабря. В программе: конкурсы по классической и креативной мужской стрижке, лучшей стрижке «Фейд», стрижке «Помпадур» и оформлению бороды. А также мастер-классы, презентации брендов, выставка профессиональных инструментов для барберов и средств ухода, шоу-программа.

В субботу 9 декабря откроется каток на стадионе «Юность» (0+). Старт массовым катаниям будет дан в 5 часов дня.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: