Спортивные новости 08.12.2017

Гости из Поднебесной уехали ни с чем. «Молот-Прикамье» впервые в своей истории сыграл с китайским клубом. Хоккеисты «Хэйлунцзян» оказались не мальчиками для битья. Все решилось в концовке встречи. При счете 4:4 пермякам удалось выйти вперед. Гости сняли вратаря, пытаясь уйти от поражения, но получили шайбу в свои ворота. Победа «Молота» - 6:4. Она стала отличным подарком к 70-летию пермского хоккея. Видеопоздравление по этому случаю записал президент ФХР Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

- У вас прекрасная команда «Молот-Прикамье». Прекрасные болельщики, которые приходят на хоккей. У вас прекрасный детский хоккей... Желаю побед в новом году. Потому что новый год особый - Олимпийский.

Впереди у «Молота» еще одна игра на своем льду. На очереди еще один китайский клуб «Ценг Тоу». Матч состоится в субботу, 9 декабря. Начало в 17.00.

--

В Хакасии начался Кубок России по лыжным гонкам. В первой гонке стартового этапа отличилась прикамская спортсменка Мария Истомина. В 10-километровом спринте свободным стилем она заняла второе место. А победила Евгения Ощепкова из Тюменской области. Она была быстрее всего на 1 секунду и 8 сотых.

--

Лыжники соревнуются в эти дни и на прикамской земле. Наш регион принимает чемпионат, Кубок и первенство России по спортивному ориентированию. Масштабные соревнования собрали более трех сотен спортсменов из 28 регионов России. Старты важные, поскольку являются отборочными на чемпионат Европы и первенство мира, которые пройдут в феврале в Болгарии. Пермские спортсмены, кстати, в сборной на ведущих позициях.

Александр Близневский, вице-президент Федерации спортивного ориентирования России:

- Пермский край один из лидеров в стране. Это я говорю, как вице-президент российской федерации ориентирования. И в отношении массовости, и в отношении мастерства. Много спортсменов, школа хорошая работает.

Прикамские ориентировщики уже успели проявить себя. В женской гонке победила Мария Кечкина, а Наталья Томилова стала второй. У мужчин 1 место занял Сергей Горланов Сергей. Третьим оказался Эдуард Хренников.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: