Пермские танцоры стали чемпионами мира

Екатерина Тимшина, участница танцевального клуба "Дуэт"
- Мы не знали свои оценки до последнего. И когда сказали, что второе место заняла Германия, мы, конечно, очень обрадовались. До последнего не верили, что вообще возможно занять первое место, потому что понимали, насколько у нас сильные, серьезные соперники.

Для пермских танцоров-спортсменов победа в мировом чемпионате - особенная. Они стремились к ней 7 лет. Сначала результаты были далеки от призовых мест. А в последние 3 года российская команда по формейшену занимала обидные вторые места, уступая только Германии - восьмикратному чемпиону мира. И вот, наконец, пермяки завоевали "золото". Победным стал их новый танец под названием "Одно сердцебиение".

Виктор Кульбеда, тренер команды "Дуэт"
- Это тема одного целого, одной большой команды, одной большой семьи, что мы вместе. И по всей вариации прослеживается вот это вот единство.

Танцоры рассказывают: публика встречала очень тепло. Команду полюбили за энергичность, а также за уникальные движения. Спортивной победой и зрительским признанием триумф не ограничился. Команду вместе с другими российскими чемпионами мира и Европы пригласили в Кремль. И там поздравили с 60-летием спортивных танцев в России.

Екатерина Тимшина Должность, участница танцевального клуба "Дуэт"
- Приятно и очень гордо находиться на таком мероприятии, потому что видеть вблизи чемпионов мира, чемпионов Европы, мэтров своего дела - каких-то опытных тренеров, спортсменов, это очень значимое для нас событие.

"Дуэт" был удостоен чести выступить на этом приёме. Но почивать на лаврах ребята не собираются. Теперь их цель - удержать чемпионский титул.
Евгения Чернявская, Валерий Шикунов, ТСН.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: