Спортивные новости 11.01.2018

Лучшие среди россиян, но за чертой призеров. В Америке прошел этап Кубка мира по фристайлу. На нем в составе национальной команды выступили и прикамские спортсмены. Регина Рахимова стала 10-й среди женщин. У мужчин 9-е место занял Александр Смышляев. А еще один чусовлянин Андрей Махнев показал только 41-й результат.

--

«Амкар» начал первый тренировочный сбор. Команда отправилась в Турцию. На берег Средиземного моря улетел весь основной состав, а также пять футболистов, игравшие в осенне-зимней части сезона за молодежку. Это вратарь Егор Седов, защитники Василий Алейников и Рустам Вазитдинов, полузащитник Вадим Чухланцев и нападающий Антон Гооге. Первую часть «амкаровцы» сбора посвятят работе над физподготовкой, а затем - проведут контрольные поединки. В соперниках польская «Корона», болгарский «Берое» и сербская «Црвена Звезда».

--

Если в футбольном чемпионате страны зимний перерыв, то хоккейный турнир ВХЛ в самом разгаре. «Молот-Прикамье» завершает серию домашних матчей. Наши встретились с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Пермяки вели в счете 2:0, отличились Епимахин и Жуков. Но удержать преимущество не смогли и в итоге уступили - 2:3.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Второй период я не узнал команду. Не знаю, что случилось, будем разбираться. А в третьем - ребята старались, пытались спасти игру, но не получилось.

В пятницу «Молот» завершит серию из 4 домашних встреч. В гостях побывает «Сарыарка» из Караганды. Игра начнется в 19.00.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: