Спортивные новости 16.01.2018

Новые международные старты прикамской биатлонистки Валерии Васнецовой. Наша спортсменка выступила на 5-м этапе Кубка IBU. Индивидуальная гонка сложилась не слишком успешно. Биатлонистка из Чайковского отстреляла только на 3-х огневых рубежах из 4-х, допустила 6 промахов и не финишировала. Зато в спринте Васнецовой удалось завоевать «серебро». Всего на 2 десятых секунды она отстала от победительницы Хильды Фенне из Норвегии.

Хильде Фенне, победитель гонки (Норвегия):

На финишном отрезке я видела, что российская спортсменка заканчивает дистанцию. Было очень интересно. Она в итоге финишировала всего через 2 десятых секунды после меня. Поэтому я очень счастлива.

31 января в Италии пройдет 6-й этап Кубка IBU.

--

Прикамцы штурмуют спортивные высоты и в США. Там проходит Кубок мира по фристайлу в дисциплине могул. Прикамские мастера лавров не снискали. В женской части соревнований Регина Рахимова показала только 31-й результат. Александр Смышляев выступил более успешно, он седьмой. 12-е место занял еще один чусовлянин - Андрей Махнев.

--

А дзюдоисты нашего региона отличились на крупном всероссийском турнире в Уфе. Там прошел мемориал Николая Попова. Это тренер и основатель одной из местных спортшкол. Участие в соревнованиях приняли более 200 юниоров в возрасте до 23 лет. В число призеров вошли трое пермяков. Никита Фофанов стал лучшим в весе до 60 килограммов. А Ксения Ужегова и Виктор Глухов в своих категориях взяли «серебро». Победители, кстати, получили право участвовать в первенстве страны, которое пройдет в начале марта в Смоленске.