Выходные в Прикамье: гонки на собачьих упряжках и научные бои

В эти выходные пермякам предлагают принять участие гонках на собачьих упряжках, детективной игре, научных боях и еще нескольких интересных мероприятиях. 

20 и 21 января в центре отдыха «Полазна» пройдет Чемпионат края по ездовому спорту «Лунежские горы». В программе: гонки на собачьих упряжках, костюмированные и детские старты, развлекательная программа. А также неограниченное общение с четвероногими спортсменами, среди которых хаски, маламуты и другие породы собак.

Экспо-центр «Пермская ярмарка в эти выходные приглашает на ежегодную выставку образовательных заведений для студентов, школьников и их родителей. Ее участники смогут посетить профильные стенды и принять участие в презентациях образовательных программ, а также узнать о доступных в Перми дополнительных курсах и образование за рубежом. Кроме того в рамках выставки пройдут: ярмарка вакансий, консультации по экзаменам и ежедневная развлекательная программа у стендов.

В субботу в рамках форума «Образование и карьера» состоятся Пермские научные бои. Молодые исследователи представят свои научные работы публике, которая должна будет оценить их и выбрать лучшего. Для участия в голосовании специального образования не требуется. В «Боях Чемпионов» примут участие кандидаты наук, которые поднимут темы «ДНК», «Моделирования» и даже «Влияния экономичеких процессов на результаты футбольных клубов».

21 января в Краснокамске пройдет Первый этап чемпионата Пермского края по автомобильным гонкам на льду ТРЕК-400. На городском стадионе можно будет увидеть контактную борьбу, техничные обгоны и развороты с клубами снега. Все желающие смогут добраться до места проведения соревнований бесплатно.

Библиотека Короленко приглашает на выставку «Неизвестный Солженицын». В рамках экспозиции можно будет увидеть уникальные копии цветных фотографии из семейного архива драматурга.

В субботу в Перми пройдет встреча клуба любителей настольных игр «Диванный генерал». Каждый любитель желающий сможет поиграть с такими же единомышленниками в свою любимую игру  или же открыть для себя что-то новое. На мероприятии будет представлено более 100 различных настольных квестов.

Поклонников интеллектуальных игр в это воскресенье приглашают принять участие в состязаниях детективов. Цель которых - раскрытие самых загадочных преступлений современности.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: