В Перми водитель автобуса осужден за ДТП с 11 пострадавшими

В Перми завершился судебный процесс по делу о ДТП с автобусом. Напомним, авария произошла утром 19 июля прошлого года на улице Якутской. Следовавший из Краснокамска пассажирский автобус №160 улетел в кювет и врезался в дерево. Травмы получили 11 человек. На скамье подсудимых оказался водитель автобуса.

Обвиняемый утверждал, что причиной аварии стала «неисправность ступичного подшипника». Однако, по мнению экспертов, автобус был полностью исправен, и даже если бы указанный подшипник был полностью изношен, это не могло стать причиной опрокидывания в кювет. На момент аварии у водителя была непогашенная судимость по статье «незаконный оборот наркотиков, сообщает газета «Наш город Краснокамск». Кроме того, водитель находился на учёте у нарколога.

В итоге, мужчина был признан виновным в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажиров». Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении и лишения водительских прав на 2,5 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: