РСТ ограничила рост тарифов на ЖКХ в Перми в 2018 году

Региональная служба по тарифам ограничила рост тарифов на тепло для ресурсоснабжающих организаций Перми. В надзорном ведомстве проверили выполнение инвестиционных программ энергетиков, расходы на которые они включают в тариф для населения.

Компания «Т Плюс» заявила в Перми тариф в 1845 рублей и 46 копеек за Гкал., в Закамске – 2526,02 рублей/Гкал. РСТ, проверив расчеты компании, снизила их до 1371,9 рубля и 1854,33 рубля/Гкал соответственно. Для ПСК тариф был урезан с 3869,42 рублей до 1860,27 рублей за Гкал. Таким образом рост тарифов на тепло с 1 июля составит от 2,7% до 4%. Всего из тарифов компаний «Т Плюс», «Пермской сетевой компании» и «Т плюс новые решения» было исключено 707 млн рублей.

«Политика очень простая: или организация реально вкладывает средства в ремонт и модернизацию инженерных сетей, повышая тем самым качество и надежность коммунальных услуг, или никакого роста тарифа. Тарифы устанавливаются только в соответствии с подтвержденными затратами», - заявил руководитель Региональной службы по тарифам, вице-премьер Антон Удальев.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: