Детский омбудсмен рассказала о героизме школьников из Перми

Детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова рассказала новые подробности нападения на пермскую школу №127. По ее словам, несколько детей сумели первыми вырваться из класса в тот момент, когда один из нападавших начал молиться. Дети добежали до охранника школы, но из-за страха не смогли ничего сказать. «Охранник, видимо, тоже не понял, что происходит и не отреагировал. И дети побежали сначала в поликлинику, но вспомнив, что там нет охраны, приняли решение бежать через дорогу в торговый центр, понимая, что звонку взрослых людей о происшествии больше поверят в полиции», - рассказала Светлана Денисова.

«В это время учитель мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом. Два мальчика бросились защищать учителя. Именно они и получили самые тяжелые ранения. Один из них - активист класса, из многодетной семьи, где четверо детей. Другого воспитывает одна мама. Какие мужественные ребята!», - сообщает детский омбудсмен.

Напомним, утром 15 января двое подростков 16-17 лет беспрепятственно пронесли в школу №127 холодное оружие и напали на четвероклассников и их учительницу. В результате пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы с ножевыми ранениями. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: