Спортивные новости 06.02.2018

С наградой из Страны восходящего солнца. Пермяк Евгений Климов успешно выступил в Японии. Там прошел этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплине К-123 он показал второй результат. А «золото» взял австриец Даниэль Хубер, который набрал на 5 целых и 1 десятую балла больше. Во второй соревновательный день Климов занял 8 место.

--

Под знамена сборной России. Игрок «Пармы» Иван Ухов получил вызов в национальную баскетбольную команду. Теперь ему предстоит готовиться к февральским отборочным матчам чемпионата мира. 23 числа наши сыграют на выезде с Францией, а 25 февраля предстоит домашний матч с командой Боснии и Герцеговины. Эта игра состоится в Перми.

--

«Молот-Прикамье» продолжает борьбу за место в плей-офф. Команда завершила серию из четырех домашних матчей. В заключительной игре наши встретились с хоккеистами «Рязани». В середине третьего периода пермяки вышли вперед 2:1 и не без труда удержали этот счет в концовке, когда гости сняли вратаря. 3 очка сохраняют «Молоту» возможность попасть в число участников стадии плей-офф.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Тяжелая домашняя серия были. Принимали двух лидеров. Оставили много сил. Ребята проявили характер. Игра была до гола. Забили мы победную шайбу. Хотелось бы отметить всех ребят и вратаря. Болельщикам спасибо! Они нас поддерживали в конце сильно. Всех с победой. Двигаемся дальше.

Дальше «Молот» двигается по маршруту Саров-Пенза-Самара-Казань. Участие в плей-офф не гарантирует даже 100-процентный результат в этих четырех матчах. Нужно будет учитывать и то, как сыграют соседи по турнирной таблице.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: