Спортивные новости 09.02.2018

Старт дан! Центральным событием ближайших дней будет Олимпиада в Пхенчхане. Еще до церемонии открытия Игр начались отборочные старты в дисциплине «фристайл». Александр Смышляев успешно прошел в финал. Он показал второй результат в квалификации. От американца Майкла Кингсбери он отстал на 2 балла и 14 сотых. В финал вышла и Регина Рахимова, но ее позиция 11-я. Награды разыграют 12 февраля. Между тем, утром наконец-то разрешилась ситуация с российскими олимпийцами отстраненными от участия в Играх. В числе 47 человек есть и представительница Прикамья - саночница Татьяна Иванова. Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд отменил ее пожизненную дисквалификацию. Однако Международный олимпийский комитет не пригласил нашу спортсменку и еще 46 россиян на нынешние Игры. Это они также пытались оспорить, но в данном случае служители Фемиды встали на сторону МОК, сообщает портал sports.ru.

Суд постановил, что МОК имел право приглашать спортсменов в индивидуальным порядке, учитывая отстранение Олимпийского комитета России. Суд не увидел в действиях МОК дискриминации, непоследовательности или несправедливости при отборе российских спортсменов, который смогу принять участие в Играх.

ТАТЬЯНА ИВАНОВА:

- Я понимаю, если бы я не отобралась по критериям международной федерации, не прошла отбор. Я прошла все. В общем зачете - я вторая в списке. Просто интересно задать вопрос - в чем мы были не правы, виновны?

Таким образом, Пермский край на играх представят четверо. Это могулисты Александр Смышляев и Регина Рахимова, а также Евгений Климов и Анастасия Баранникова, выступающие в прыжках на лыжах с трамплина.

--

На международных стартах вновь проявили себя наши ориентировщики. Болгария в этом году принимала зимние чемпионат Европы и первенство мира. В российской команде было 11 человек из Пермского края. Эдуард Хренников после победы в спринте, он взял еще два «серебра» - на средней дистанции и в эстафете. На длинной дистанции Хренников показал четвертый результат.

--

В «Амкаре» новичок. Контракт с клубом подписал 26-летний защитник Кирилл Суслов. Он ранее играл за ряд клубов ФНЛ, а до перехода в стан красно-черных выступал в Норвегии за местный «Конгсвингер». Отмечу, что «Амкар» подписал его как свободного агента. Соглашение со скандинавами у Суслова закончилось.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: