Спортивные новости 14.02.2018

Чемпионат Высшей хоккейной лиги близится к завершению. Впереди стадия плей-офф. Но «Молот-Прикамье» в число участников пока не попадает. Наши уступили на выезде команде «Саров» со счетом 1:4 и сейчас занимают 19-е место в турнирной таблице. От заветной 16-й строчки отделяет 4 очка. Впереди игра в Пензе против местного «Дизеля». Она намечена на четверг 15 февраля.

--

Прикамские спортсмены отличились на чемпионате страны по легкой атлетике в помещении в Москве. Владимир Никитин оказался быстрее всех на дистанции 3000 метров. Его время 7 минут, 47 целых и 67 сотых секунды. На 2 с небольшим секунды он опередил Егора Николаева, выступающего за Башкирию и Московскую область.

ВЛАДИМИР НИКИТИН, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

- Конкуренция выросла. С каждым годом сильнее и сильнее ребята становятся.

--

А у женщин также на дистанции 3000 метров отличилась Екатерина Ивонина. В параллельном зачете она выступает за Пермский край и мособласть. Наша бегунья заняла 2-е место. На 4 целых и 44 сотых секунды она отстала от победительницы - Елены Коробкиной, которая выступает за Липецкую и Московскую области.

--

И в завершение о художественной гимнастике. Первый шаг - он трудный самый. Юные пермские спортсменки, недавно начавшие заниматься в секциях, выступили на своих дебютных соревнованиях. Состоялся турнир «Юная грация», на котором родители и близкие могли увидеть - чему научились их чада. Взрослые, как это обычно бывает в таких случаях, волновались больше, чем дети, которые долго и упорно готовили свои первые выступления.

СВЕТЛАНА ЕЛОВИКОВА, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА «ГРАЦИЯ»:

- Турнир городов России. Приезжают очень сильные школы. Екатеринбург, Челябинск, Казань - «Приволжанка». Участниц на сегодня заявилось уже около 400 и 35 групповых команд.

Этот масштабное мероприятие под эгидой пермской федерации художественной гимнастики пройдет 23-24 и февраля на площадке спорткомплекса «Прикамье».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: