Звезды «Рифея» приглашают пермяков на Губернскую Масленицу

Широкая Масленица. Основное праздничное веселье по старинной традиции разворачивалось с четверга по воскресенье. Люди катались с ледяных гор, пели частушки, ходили друг к другу в гости, готовили обильное угощение. Все это можно будет увидеть на «Губернской Масленице» в предстоящее воскресенье в Хохловке. Там откроют множество интерактивных площадок. Работать на них будут и ведущие нашей телекомпании.

«Книга рекордов Гиндиса». Программа, недавно появившаяся в эфире телекомпании «Рифей», уже стала достаточно известной. Ведет ее наш коллега Игорь Гиндис. Идея проекта - рассказать о личных достижениях пермяков: в спорте, туризме, творчестве, садоводстве, и во многих других сферах жизни. 18 февраля на праздновании Масленицы будет достаточно поводов для установления рекордов. На территории Хохловки появится полтора десятка площадок. Можно будет попытаться быстрее всех взобраться на столб, показать себя в перетягивании каната, поучаствовать во взятии снежной крепости и в боях на бревне.

Игорь ГИНДИС, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ «КНИГА РЕКОРДОВ ГИНДИСА» И РУБРИКИ «ДЕЖУРНЫЙ ПО ГОРОДУ»:

- Ну а мы там тихонечко, никому не мешая с секундомериком все это попытаемся засечь, и потом выявить самые-самые рекорды Масленицы 2018. Ну я не знаю, самый быстрый заполз на этот скользкий столб. Самый креативный блин. Честно говоря, пока праздник не начался я сам еще толком не знаю - какие именно рекорды будут установлены. Но искренне верю в то, что они будут установлены.

Еще один наш коллега - ведущий Евгений Гуляев, автор рубрики «Гуляев по Перми», также заглянет на Масленицу. Обойдет интерактивные площадки. Отснимет те из них, где особенно весело и интересно. Видео-сюжеты будут затем транслироваться на большом экране, который установят у главной сцены.

Евгений ГУЛЯЕВ, ВЕДУЩИЙ РУБРИКИ «ГУЛЯЕВ ПО ПЕРМИ»:

- Небольшие ролики, сюжеты о том, что вообще на площадке происходит, что там интересного. Пообщаемся с участниками этих площадок. И самое интересное из этих вкраплений мы соединим в единый ролик и покажем на большом экране для зрителей. В данном случае понятно, что главная тема это Масленица. И первый вопрос или два будут касаться конкретно Масленицы. Ее истории, почему она так называется ну и еще что-то придумаем.

Сориентироваться на территории этнографического музея поможет специальная карта, которую организаторы обещают выдавать при входе. На этом плане местности обозначат площадки, где пройдут основные мероприятия праздника. Он состоится 18 февраля, начало - ровно в полдень.

Юлия Зыкова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: