Выходные в Перми: Масленица, рок-н-ролл и чемпионат ММА

Подходит к концу масленичная неделя и в эти выходные нас ждет ее кульминация – проводы. 17 февраля масленицу будут провожать в Саду имени Свердлова (0+). С 13:00 здесь будут проходить ремесленные мастер-классы, театрализованные представления и угощение гостей праздника блинами. В 15:45 состоится огненное шоу и сожжение чучела.

Также в субботу в Парке имени Чехова развернется праздник «Масленичное царство, блинное государство» (0+). Участников будут ждать веселые скоморохи, традиционные конкурсы и угощения.

18 февраля отметить «Широкую масленицу» (0+) приглашает парк Горького. В 11:00 на центральной площади у ротонды откроется весенняя ярмарка, а уже в полдень все желающие смогут принять участие в «Молодецких забавах». Также всех собравшихся ждет концертная программа и сжигание чучела Масленицы.

На базе Динамо в это воскресенье масленицу будут провожать по-спортивному (0+). Здесь пройдут мастер-классы от школы футбольного мастерства и массовые катания с горок. 

В парке «Счастье есть» (0+) 18 февраля пройдет конкурс на самый вкусный блин, концертно-игровая программа, а также силовые состязания. Самые активные и азартные гости смогут испытать свои силы на масленичном столбе.

В это воскресенье архитектурно-этнографический музей «Хохловка» превратится в «Масленичную Губернию» (0+). В 12:00 здесь пройдёт театрализованное представление с участием дуэта «Боня и Кузьмич». Будут работать интерактивные и зрелищные площадки, а также состоится угощение традиционными русскими блинами.

В субботу в спортивном комплексе Сухарева пройдет чемпионат и первенство Приволжского округа по акробатическому рок-н-роллу (6+).

Еще одно спортивное событие ждет поклонников единоборств. 17 февраля в манеже «Спартак» пройдет VI чемпионат Пермского края по смешанному боевому единоборству MMA (18+).

18 февраля на стадионе «Юность» состоится второй этап Первенства по конькобежному спорту «Юные таланты» (12+). В соревнованиях примут участие спортсмены 9-15 лет.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: