Спортивные новости 19.02.2018

В Олимпийском Пхенчхане завершились индивидуальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Последними награды разыграли мужчины. Пермяк Евгений Климов показал лучший результат среди россиян. На трамплине К-125 он стал 26-м. Его партнер по команде - Денис Корнилов - оказался 29-м.

--

Две награды на первенстве страны. Пермская лыжница Мария Истомина завершила выступление в Сыктывкаре. В соревнованиях участвовали спортсмены не старше 23 лет. В заключительный день прошел скиатлон. Истомина взяла «золото» в гонке на 15 км. Время - 51 минута 27 целых и 8 десятых секунды. Дарья Рогозина из Воронежской области, которая заняла 2 место, отстала на 4 секунды. Напомню, ранее наша лыжница взяла «серебро» в индивидуальной гонке.

--

«Молот-Прикамье» завершает выступление в чемпионате ВХЛ. На выезде наши провели предпоследнюю игру регулярки. В Самаре пермяки встречались с аутсайдером сезона - клубом ЦСК ВВС - и оказались сильнее 6:2. По разу отличились Епимахин, Гареев, Абрамов и Шайхулов. 2 шайбы в чужие ворота отправил Сурсов. В последней игре регулярного чемпионата соперник «Молота» - казанский «Барс».

--

«Амкар», тем временем, продолжает готовиться к возобновлению сезона в Турции. Наша команда провела очередной контрольный матч, встретившись с «Динамо» из Батуми. Красно-черные создали массу моментов в атаке и даже имели возможность забить с пенальти, но подвела неточность. А вот грузинский коллектив свой шанс не упустил и выиграл 1:0. Напомню, первый официальный матч после перерыва «Амкар» проведет 27 февраля. Это будет четвертьфинал Кубка России. Противник - курский «Авангард».