В Перми собирают деньги на сложную операцию для двухлетнего ребенка

Кирилл Садкин родился со сложным пороком сердца. Из-за ошибки, которую допустила природа, на 10-й день жизни мальчик оказался в операционной. Но, к сожалению, это было лишь началом долгого пути по спасению жизни малышка. Всего за первые два года он перенес три поддерживающие операции в Перми. Больших перспектив в лечении здесь, увы, не было. 

Руку помощи семье Садкиных протянули из клиники в немецком городе Дуйсбург. Иностранные специалисты были готовы взяться за исправление порока в сердце мальчика. Но, чтобы воспользоваться этим шансом Садкиным была необходима огромная для них сумма - 3 миллиона рублей. Силами неравнодушных пермяков и жителей России её удалось собрать. И в июне 2017 года немецкие врачи провели первый этап в лечение – операцию Гленна. Осенью того же года Кирюша и его мама вернулись в Пермь, с задачей набрать 12 килограмм и готовиться ко второму этапу лечения.

С заданием врачей, по началу, Кирилл справлялся отлично. Начал прибавлять в весе и уверенно ходить. Но, в начале 2018 года здоровье мальчика начало ухудшаться. После очередного ОРВИ уровень кислорода в его крови опустился до опасной отметки.

Екатерина САДКИНА, мама Кирилла:

-У здорового малыша должна быть сто, у Кирилла она после Гленна она была 80. Сейчас она стала 60-70. Появилась одышка, потеть начал, утомляется.

Врачи, оперировавшие Кирилла изучив данные его последних анализов дали заключение – необходимо срочное обследование и изменение сроков операции.

Из заключения: «Вторая операция была запланирована на период, когда вес ребенка будет примерно 12 кг. Примерно через год от первой. Но так как в межэтапный период часто случаются скопления жидкости в плевральной области (груди, легких), чтобы этот процесс контролировать, препятствовать, улучить качество жизни мальчика, необходимо безотлагательное обследование в ближайшем будущем, с дальнейшей катетеризацией сердца».

От того насколько быстро и успешно Кирилл пройдет это обследование зависит возможность проведения второго этапа коррекции порока в его сердце.

Наташа ЦВЕТОВА, координатор фонда «Дедморозим»:

- Сейчас наступил второй этап операции. Российские доктора говорят, что Кирилл на нее не претендент. А немецкие доктора, при наличии положительного обследования готовы довести дело до конца. Сумма к сбору 2,5 миллиона и чем скорее мы ее соберем, тем скорее Кирилл сможет отправиться на лечение.

Помочь успешно пройти путь к выздоровлению Кириллу можно отправив смс на номер 7715 Для абонентов Билай, Мегафон, МТС, TELE2 с текстом: «Дедморозим» пробел «Сумма пожертвования». Перечислить деньги можно также через любой банкомат или терминал Сбербанка. В меню выберите «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: