Выходные в Перми: велофлешмоб, бокс и закрытие «Ледового сезона»

8 и 9 марта в Перми пройдет весенний RedMarket. На площадках фестиваля свои работы представят дизайнеры одежды и аксессуаров, предметов интерьера и мебели. Также гостей RedMarket ждут творческие мастер-классы, кулинарные новинки и живая музыка.

8 марта на площади перед Театром-Театром пермские велосипедисты проведут праздничный флешмоб, посвященный Международному женскому дню. Участники акции будут поздравлять жительниц города, двигаясь по маршруту от улицы Ленина до Комсомольской площади.

В четверг в Органном концертном зале праздничную программу представит ансамбль солистов «Хорус-квартет». В исполнении музыкантов прозвучат произведения различных направлений – от Ренессанса до джаза.

Культурно-образовательный центр «Дом музыки» приглашает 10 марта любителей живого исполнения на интерактивный концерт. В рамках музыкального вечера дети и их родители смогут познакомиться с различными жанрами, инструментами и сыграть вместе с профессиональными исполнителями.

9 марта в акватории Камской ГЭС пройдет городской чемпионат по зимнему кайтингу «Гонки Пермского периода-2018». Участником соревнований может стать любой желающий, при наличии собственного снаряжения. Соревнования пройдут в дисциплинах «кайт-кросс», «мини-марафон» и «фристайл». Зрителей ждут бесплатные мастер-классы и зрелищные трюки от профессионалов.

10 марта в СК Сухарева пройдут соревнования по боксу. Участие в матче примут сильнейшие боксеры сборных России и Казахстана. В весовой категории до 64 кг российскую команду представит чемпион России пермяк Константин Богомазов.

В воскресенье пермяков приглашают сделать 10 тысяч шагов на пути к здоровью. В рамках одноименной акции все желающие смогут пройти скрининговое обследование и принять участие в массовом пешем старте. Маршрут которого будет проходить по историческим улицам Перми. Сбор участников в 11:00 - в Фестивальном доме на городской эспланаде.

11 марта на семи городских ледовых катках состоится торжественное закрытие сезона. Участников ждут конкурсы, мастер-классы и танцевальный флешмоб на всех площадках. Главный праздник развернется на стадионе «Юность».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: