Спортивные новости 12.03.2018

Дебютный сезон стал успешным. Прикамская лыжница Стефания Надымова отлично выступила на первом в истории Континентальном Кубке по лыжному двоеборью. Последний этап соревнований состоялся в Нижнем Тагиле. Все решалось в гонке на 5км. Надымова стартовала с отставанием в 4 секунды от японка Аяне Миязаки, но смогла в итоге опередить ее. 380 очков в сезоне и 1 место. Миязаки, набрав 320, стала второй.

--

Весенний ход набирает Чемпионат страны по футболу. Во втором туре после зимнего перерыва «Амкару» пришлось проводить домашний матч в Уфе. Специальна комиссия признала неудовлетворительным качество пермского поля. В Башкирии наши принимали тульский «Арсенал». Судья удалил 2 игроков нашей команды, назначил 2 пенальти. Оба, кстати, отразил вратарь Хомич. Но пермяки все же уступили 0:2.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «АМКАР»:

- Мы пытались найти баланс между обороной и атакой. Что-то получалось, что-то не получалось. По крайней мере, игроки и тренеры знали, что хотим. Пытались противодействовать группе атаки «Арсенала».

--

Продолжает сезон и «Парма». Наши баскетболисты в рамках Единой Лиги ВТБ сыграли на своей площадке с белорусским клубом «Цмоки-Минск». Порадовать своих поклонников пермякам также оказалось нечем. Гости выиграли 88:81. В составе «Пармы» самым результативным оказался Маклин. Он набрал 23 очка, сделал 5 передач и совершил 5 подборов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: