Спортивные новости 13.03.2018

Вновь лучшая в стране. Прикамская саночница Татьяна Иванова завершила сезон участием в чемпионате страны. Он прошел в Сочи. В женской части состязаний наша спортсменка заняла 1 место. Кстати, «бронзу» на этих соревнованиях взяла еще одна воспитанница чусовской школы - Татьяна Цветова, которая входит в состав юниорской сборной России.

--

Гандболу все возрасты покорны. В Перми в очередной раз прошел большой турнир, посвященный памяти Анатолия Тетерина. Именно он более полувека назад начал культивировать гандбол в нашем регионе. Собралось более 2 десятков команд, а это свыше 300 гандболистов. Помимо приличного числа участников соревнований, на мемориал приехали и почетные гости. Олимпийские чемпионы Лев Воронин и Александр Тучкин. Оба, напомню, не так давно работали в клубе «Пермские Медведи» и помогали добиваться высоких результатов. Впрочем, и дела детского гандбол им совсем не чужды.

АЛЕКСАНДР ТУЧКИН, 2-КРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН:

- Приятно, когда дети занимаются спортом в наше время. Это основная задача. Чем больше будут заниматься спортом, уделять время своей физической форме, тем лучше для них же будет в будущем.

--

Прошлое, как известно, не вернуть. Но в футболе, иной раз удается отменить то, что уже сделано. «Зенит», напомним, пытался это провернуть. Питерцы потребовали переиграть матч с «Амкаром», в котором они не смогли победить. Причиной указали то, что защитнику Зайцеву судья не показал красную карточку, предъявив при этом две желтые. Хотя на поле после этого игрок «Амкара» не вышел. Футбольные чиновники решили, что оснований для переигровки нет и результат оставили в силе. Теперь исправить ошибки пытается наш клуб. Он просит Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменить красную карточку, которую получил Фегор Огуде в недавней игре с «Арсеналом». Специалисты уже сошлись во мнении, что оснований для столь жесткого наказания у рефери Михаила Вилкова не было. А главный судейский начальник Андрей Будогосский извинился перед «Амкаром» за некачественную работу подопечного. Заседание КДК РФС, на котором рассмотрят обращение пермяков, состоится в среду, 14 марта.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: