Выходные в Перми: фестиваль уличной культуры, сказки и Денис Мацуев

17 марта в фестивальном доме на городской эспланаде будут читать сказки Вильгельма Гауфа. Таинственные, иногда страшноватые, а иногда и грустные Прочтёт их Наталья Айманова - актриса театра и кино, преподаватель студии «Оперение», основанной Константином Хабенским.

В субботу в Кировском районе пройдет фестиваль уличной культуры «заКама fest». В программе - мастер-классы, творческие встречи с представителями пермского стрит-арта, выступления брейк-команд и концерт хип-хоп исполнителей. Также гости фестиваля смогут посетить творческую встречу с пермскими уличными художниками и станцевать под Dj-сет от Никиты Классена.

В Органном концертном зале Пермской филармонии в эту субботу пройдет сольный концерт Дениса Мацуева. В его исполнении прозвучат произведения золотой классики. Это сочинения Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена. Вечер откроет бетховенская 17-я соната ре-минор.

18 марта в Центре городской культуры пройдет показ фильма о защите животных «Открывая клетку». После просмотра кинокартины зрителям предложат подискутировать на одну из самых актуальных тем современности.

В воскресенье в библиотеке Горького расскажут о тонкостях составления родословной. Члены Пермского отделения Уральского историко-родословного общества проведут индивидуальные консультации по генеалогическому поиску.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: