Спортивные новости 10.04.2018

«Парма» оказалась за пределами первой восьмерки, которая продолжит борьбу в плей-офф Лиги ВТБ. На турнирный расклад повлиял результат выездной игры против «Химок». Наши уступили 87:90. Теперь пермяки на 9-м месте. До конца регулярного чемпионата «Парме» осталось провести 4 матча. Ближайший - 22 апреля. В Краснодаре, против «Локомотива», который пока идет 4-м.

--

Прикамские дзюдоисты с наградами возвращаются из Кирово-Чепецка. Там прошел региональный этап Спартакиады молодежи. Четверым нашим спортсменам в первый же день соревнования удалось взять «золото» в своих весовых категориях. Это Виктор Глухов, Тимофей Баранов и Дмитрий Котельников.

ДМИТРИЙ КОТЕЛЬНИКОВ:

- Выиграл за счет скорости и силы. И опыт, конечно.

Сборная нашего региона заняла 3-е место в командном зачете. Победители получили право выступить в финале Спартакиады. Турнир состоится в июле в Пензе.

--

И в завершение о синхронном плавании. Всероссийские соревнования «Краса Сибири» прошли в Новосибирске. Успешным выступлением отметилась пермячка Дарья Шиловская. Она стала лучшей как в произвольной, так и в обязательной программе с сольными выступлениями. Выступала наша спортсменка в возрастной категории до 13 лет.