Спортивные новости 11.04.2018

С приходом теплых дней даже искусственная трава пришла в порядок. Стадион «Звезда» в Перми снова может принимать серьезные футбольные мероприятия. Совместная комиссия РФПЛ и РФС побывала в нашем городе и оценила синтетическое покрытие. Состояние ненатурального газона всех удовлетворило, теперь «Амкар» сможет проводить домашние матчи на домашнем же стадионе. Напомню, весной дважды наша команда принимала соперников в других городах - Уфе и Москве. Наши уступили «Арсеналу» 0:2 и обыграли «Локомотив» 2:1. Теперь футбол посетить Пермь. В предстоящую субботу, 14 апреля подопечные Вадима Евсеева сыграют с казанским «Рубином». Матч начнется в 13.30.

--

Тем временем, в женском российском футболе появился календарь нового сезона. В этом году в элитном дивизионе 8 команд. «Звезда-2005» начнет турнир дома. 21 апреля матчем против столичного коллектива «Чертаново». А заключительную игру чемпионата на своем поле «Звезда» проведет осенью. 13-го октября в 13-м туре Пермь посетит «Енисей». Напомню, сейчас наша команда готовится к новому сезону. Завершился тренировочный сбор в Турции. А три игрока находятся в стане национальной сборной, которая проводит отборочные матчи к чемпионату мира 2019 года.

--

Юные прикамские хоккеисты готовятся к домашнему турниру. Универсальный дворец спорта «Молот» примет «Кубок Медведей». За призы поспорят команды, составленные из игроков не старше 9 лет. В гости к пермякам пожалуют хоккеисты из Свердловской области, Удмуртии, Татарстана, Башкирии и даже Казахстана. Наш регион представит «Молот-2009». Открытие соревнований в пятницу, 13 апреля, в 12 часов 30 минут. Завершится турнир в воскресенье вечером.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: