Спортивные новости 12.04.2018

Признали годным до лета. Поле стадиона «Звезда» сможет принимать матчи Российской футбольной Премьер-лиги только этой весной. Напомним, в начале этой недели Пермь посетила совместная комиссия РФС и РФПЛ. Она решила возобновить действие сертификата искусственного покрытия, но на совсем небольшой период.

СЕРГЕЙ ПРЯДКИН:

- Тестовая лаборатория по приемке искусственных газонов находится в распоряжении РФС. Были достаточно жаркие споры. Работы с полем проведены, гранулят засыпан, но важно, что принято решение ограничить срок действия сертификата до 31 мая. А затем газон необходимо будет заменить. Так что рекомендации даны достаточно жесткие. Три оставшихся матча провести можно, но дальше - только новое поле.

В общем, «Амкар» сможет провести все три оставшихся домашних матча чемпионата страны. В соперниках будут столичный «Спартак», грозненский «Ахмат» и «Рубин» из Казани. Он посетит Пермь в ближайшую субботу.

--

Женская сборная России по футболу, тем временем, провела еще один матч отборочного турнира к чемпионату мира 2019 года. В Астане она встречалась с национальной командой Казахстана. Наши уверенно победили 3:0. В составе сборной весь матч провели игроки «Звезды-2005» Анастасия Акимова и Мария Галай. На 65-й минуте тренеры заменили еще одну пермячку - Софию Шишкину. Сейчас россиянки идут на 3-м месте в своей группе. Лидируют команды Англии и Уэльса. С ними наша команда сыграет в июне.

--

И в завершение об успехах пермяков в игре дартс. В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России. От нашего региона было приличное количество участников на этом турнире. Но с наградами с берегов Невы вернулись только двое. Михаил Курицын и Кирилл Фадеев взяли «бронзу» в споре мужских пар. И выполнили норматив «КМС». Фадеев также неплохо шел в одиночном разряде. Но в итоге добрался только до четвертьфинала.