Выходные в Перми: библионочь и стартап-конференция

20 апреля в Перми пройдет ежегодная акция «Библионочь». Библиотека им. Пушкина приглашает на мастер-классы, презентации и экскурсии по дому Смышляева. Мероприятия здесь начнутся в 17:00, с презентации книги «На крыльях памяти. Лев Перевалов». В 20:00 гости Пушкинки смогут увидеть шоу песочной анимации. А в 23:00 начнется шоу театра огня.

В библиотеке им. Горького в рамках «Библионочи» пройдут квест «Путешествие по библиотеке, или По ту сторону чудес…», презентация передвижной выставки Государственного архива «Храмы Верхнекамья», мастер-класс по чтению старинных рукописей, а также лекции и экскурсии, начало в 17:00.

Программа «Библионочи» в библиотеке им. Короленко начнется в 18:00 концертом группы «Созвездие». Также здесь пройдут: научно-популярное шоу, турнир по скорочтению, музыкальный квартирник.

В субботу в отеле «Урал» пройдет стартап-конференция «Perm Startup Day 2018». Начинающие предприниматели смогут пообщаться с бизнес-экспертами, пройти личностные тренинги и получить консультации. Принять участие в конференции можно бесплатно, но необходима предварительная регистрация.

22 апреля в Перми пройдет краевая историческая игра, посвященная городам России «Большая Георгиевская игра 2018». Участники будут решать интеллектуальные вопросы, выполнять творческие задания, искать сходство Перми с другими городами. Старт будет дан в 9 утра на площади перед Театром-Театром.

В воскресенье в киноцентре «Премьер» пройдет бесплатный кинопоказ фильма «Время первых». Картина рассказывает о жизни опытного военного летчика Павла Беляева в разгар холодной войны и перипетиях судеб людей того времени.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: