Спортивные новости 24.04.2018

Успех на престижном турнире. Пермяк Антон Гуляев отлично выступил на чемпионате Японии по киокушинкай каратэ. Эти соревнования ежегодно собирают сильнейших бойцов планеты и попасть в число призеров не так-то просто. Гуляев проявил себя в весовой категории свыше 90 килограммов. В финале ему встретился японец - Кента Нанбара. Наш спортсмен взял верх и завоевал «золото».

--

Далее настольный теннис. Здесь также наши спортсмены успешно выступили. В Чебоксарах прошло первенство Приволжского Федерального округа. Георгий Кайгородов завоевал «серебро» в мужском парном разряде. Он играл со спортсменом из Удмуртии. В споре смешанных пар Кайгородов также взял серебряную медаль. Здесь он выступал с пермячкой Маргаритой Попану. Она кстати, в одиночном разряде стала третьей.

--

Прикамье примет серьезные старты по прыжкам на лыжах с трамплина. В Цюрике прошло заседание исполкома Международной федерации лыжного спорта. В 2019 году в Чайковском решили провести этап Кубка мира. Причем это будут заключительные старты сезона. Соревнования пройдут 23-24 марта. А за неделю до этого спортсмены выступят в Нижнем Тагиле. Там пройдет предпоследний этап мирового Кубка.