Спортивные новости 26.04.2018

Пройти в полуфинал не удалось. Гандболисты «Пермских Медведей» уступили дорогу питерскому «Университету» в 1/4 финала. Напомним, в первом матче серии до двух побед наши проиграли на своей площадке в упорной борьбе 19:20. Второй поединок на берегах Невы также получился непростым. Хозяева площадки лишь за 45 секунд до конца встречи смогли забросить победный мяч и выиграли 26:25.

Алексей Шиндин, игрок ГК «Пермские Медведи»:

- Настрой был боевой. Выходили просто играть, наслаждаться игрой. А не делать какую-то тяжелую работу... Да, проиграли первую игру в 1 мяч. Считали, что если получится выиграть, будет здорово. Не получится - дадим бой.

«Медведи» теперь сыграют в мини-турнире за 5-е место. Первый соперник - гандболисты Саратова. Серия до 2-х побед начнется на выезде 3 мая. Дома пермяки сыграют 7-го числа.

--

«Молот» отправится в Удмуртию. В Ижевске во второй декаде августа состоится традиционный предсезонный турнир - Кубок Тарасова. Организаторы отмечают, что интерес к мероприятию растет. В этом году изъявили желание участвовать уже 5 приезжих команд. В гости к «Ижстали», помимо «Молота-Прикамье», собираются нефтекамский «Торос», альметьевский «Нефтяник», усть-каменогорское «Торпедо» и «Югра» из Ханты-Мансийска, которая еще в прошлом сезоне выступала в Континентальной хоккейной лиге, но попала под сокращение.

--

И в завершение о мотокроссе. Весна в Прикамье вступила в свои права. Набирает обороты новый соревновательный сезон. В Прикамье собираются гонщики из соседних регионов. И не с праздным интересом, а для борьбы за награды. Спортсмены смогут принять участие в краевых открытых чемпионате и первенстве. Старты состоятся при любой погоде.

Владимир Грицкевич, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта Пермского края:

- Мотокроссу любая погода - по кайфу. Что дождь, что снег. Еще интереснее кататься. Когда сухо - пыль в глаза. Самое главное, чтобы ребята показали хорошие результаты. Зима не расслабила. Тренировки были хорошими... Ждем гостей, ждем хорошие имена.

Все пройдет в Добрянке 5 мая. Первые заезды стартуют в 12.00.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: