Пермские электрички перешли на летнее расписание

Пермские электрички перешли на летнее расписание. Как сообщили в «Пермской пригородной компании» дополнительно запущено 12 электропоездов. Добавляются новые маршруты - до станций Менделеево, Кишерть, Григорьевская. Также с 1 мая по 30 сентября ежедневно будет курсировать дополнительные электрички Чусовская–Губаха , Пермь-2 – Дивья, Оверята – Пермь-2.

Сергей Канцур, гендиректор ОАО «Пермская пригородная компания»:

- Чтобы не сбиться с расписания, напомню еще раз о том, что существует мобильное приложение. В телефоне можно, во-первых, отследить все актуальные расписания на сегодняшний день. А во-вторых, можно купить билет он-лайн, оплатив билет банковской картой.

Также, по традиции, в летний период пассажиры электричек могут бесплатно провезти с собой велосипед в вагоне поезда. Еще один проект, который получит развитие в ближайшее время – это «Удобная электричка». С 14 мая он будет запущен в микрорайоне Голованово.

Сергей Канцур, гендиректор ОАО «Пермская пригородная компания»:

- Точно так, как и по Левшино, автобус будет собирать пассажиров по микрорайону и подвозить прямо к железнодорожной станции к времени отправления электричек. За 20 рублей можно будет из Голованово доехать до центра Перми

Цена билета на электричку на весь летний период до конца сентября останется прежней. В зоне агломерации «Пермь» стоимость проезда составит, как и в городском транспорте, 20 рублей.

Утренний канал «Новый день»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: