В Перми пройдут бесплатные экскурсии по «Зеленой» и «Красной линии»

В Перми начинается сезон экскурсий по «Красной» и «Зеленой линии». Эти пешеходные маршруты остаются самыми популярными туристическими путями Перми. Главное их преимущество - совершить экскурсию можно самостоятельно и в любое удобное время: цветовая разметка позволяет быстро сориентироваться на маршруте, а информационные стенды рассказывают о наиболее примечательных местах нашего города.

Как рассказали в мэрии, открыт прием заявок на бесплатные экскурсии для организованных групп от 20 человек. Вся экскурсия по одному из маршрутов занимает 1,5 часа. Опытные экскурсоводы адаптируют информацию с учетом возраста участников экскурсионной группы, проводят с ними различные интерактивы и викторины. Подать заявку на экскурсию можно по телефону 8-964-190-30-54 или по электронной почте lenako-perm@yandex.ru.

Напомним, пешеходный маршрут «Зеленая линия» появился в 2010 году. Она объединяет в себе ключевые истории, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего города. «Красная линия» была открыта год спустя. Она рассказывает о знаменитых людях, которые жили в Перми и оставили свой след в истории города.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: