Спортивные новости 14.06.2018

Пермский «Витязь» завершил борьбу за Кубок России по регби. В 1/8 финала наша команда встретила грозного оппонента - красноярский клуб «Енисей-СТМ». Сибиряки оказались заметно сильнее, они выиграли с разгромным счетом - 85:5. В активе «Енисея» 10 результативных попыток, у «Витязя» - только одна.

--

Далее силовой экстрим. В Сыктывкаре прошел Кубок республики по этому виду спорта. Активное участие в распределении наград приняли представители нашего региона, но попасть в число призеров удалось только одному. Юрий Александров стал обладателем «бронзы». Он не намного опередил еще одного пермяка - Бориса Харламова. А победителем стал омич Юрий Колмаков. «Серебро» у спортсмена из Ухты - Игоря Стрекаловского.

--

Есть успехи и у пермских пэйнтболистов. На своей территории они провели этап Кубка России. В гости приехали 22 коллектива из разных регионов Урала, Поволжья и Сибири. Были даже представители Казахстана. В первом дивизионе «Файтер-Прошар» победил. Вторым стал казахский «Шериф». Во втором дивизионе «золото» - у омского «Адреналина», в третьем лучшим стал тюменский «Гром», в четвертом дивизионе первенствовала «Магнитная Буря» из Магнитогорска. В середине июля «Файтер» выступит в Москве на очередном этапе Кубка стран. А в начале августа в Перми пройдет краевой чемпионат.