23 июня на эспланаде в Перми откроется «Лето Парк»

В субботу 23 июня в центре Перми вновь откроется фестивальный городок «Лето Парк». Он развернется на прежнем месте – на участке эспланады между улицами Попова и Борчанинова. «Лето Парк» будет работать ежедневно с 15:00 до 22:00 по будням и с 12:00 до 22:00 в выходные дни.

По словам организаторов, в этом году зона настольных игр будет объединена с зоной отдыха – здесь можно будет сыграть в шахматы или маджонг, расслабиться на свежем воздухе, расположившись на пуфах и в гамаках. Мастер-классы от пермских умельцев будут объединены под одной крышей с выставочными проектами. Также на эспланаде откроется «Центр событий» – зрительский зал-трансформер, в котором будут проходить различные лекции, презентации, спектакли, концерты.

Новинкой станет зона активных игр, где любой желающий сможет взять в прокат спортивный инвентарь, сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Одновременно играть здесь смогут до 80 человек. В конце июня возле памятника Героям фронта и тыла также открылся летний каток. Для посетителей с маленькими детьми в этом году предусмотрена отдельная детская игровая зона, в центре которой - огромная песочница, батуты и горки. Здесь будут оборудованы места для родителей и специальный паркинг, где можно оставить коляску.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: