Пожароопасный сезон в Пермском крае продлен до 20 сентября

Пожароопасный режим в Пермском крае был продлен до 20 сентября. Такое решение было принято накануне на заседании регионального правительства. «В период с 12 мая по 18 июня на территории края произошло 13 лесных пожаров на площади 16,38 га. Все они были ликвидированные в течение первых суток», - рассказал министр природных ресурсов Дмитрий Килейко. Сейчас в регионе установилась более теплая и солнечная погода, поэтому было предложено продлить пожароопасный сезон.

На время особого противопожарного режима вводится запрет на разведение открытого огня, в том числе и для сжигания мусора. Нарушителям противопожарного режима грозит штраф: для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Как сообщили в краевом правительстве, лесопожарные службы сейчас находятся в состоянии полной готовности: четыре воздушных судна авиапожарных служб и 8 пожарно-химических станций с общим личным составом 293 человек, ведется наземное патрулирование. В круглосуточном режиме работает «прямая линия» лесной охраны 8-800-100-94-00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: