Экс-депутат Александр Телепнев признался, что дважды ударил DJ Smash

И все-таки удар в лицо был. Александр Телепнев признался в нанесении побоев Андрею Ширману, более известному как DJ Smash. Напомним, экс-депутату законодательного собрания Прикамья и его другу - промоутеру Сергею Ванкевичу - предъявили обвинение по статье "Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений". Драка, закончившаяся переломом челюсти поп-звезды, произошла в ночь с 9-го на 10-е февраля в пермском ночном клубе "Дом культуры".

Изменил показания. Подсудимый Александр Телепнев признался, что действительно ударил Андрея Ширмана в лицо. Но пинков ногами, по его словам, не было. Экс-депутат утверждает, что вообще не употреблял в ту ночь алкоголь.

Александр Телепнев, подсудимый

Мы были у барной стойки. Потом произошла заваруха. Повернулся, увидел Ванкевича на полу. Так получилось, что я заступился за друга. Возможно, нанес удар первому попавшемуся человеку. Видимо, это оказался Андрей Ширман.

Второй подсудимый - Ванкевич - тоже изложил на заседании свое видение ночного конфликта. Поскольку сделанные со SMASHем совместные фотографии оказались плохого качества, он, якобы, попросил музыканта сделать селфи повторно, но понимания не нашел.

Сергей Ванкевич, подсудимый

Я стоял за ним и получил сильный удар в право плечо. Я считаю, что удар мне нанес человек, с которым SMASH распивал напитки, друг его или хороший знакомый. Когда мне был нанесен сильный удар, я упал. Именно это было причиной падения моего, а не как интерпретирует Андрей Ширман, что я упал из-за алкогольного опьянения. Я лег и закрыл руками голову и приготовился к тому, что меня сейчас будут запинывать.

Также в качестве свидетеля защиты выступила близкая подруга Сергея Ванкевича. Из-за нервного перенапряжения девушка даже упала в обморок. Ей потребовалась помощь врачей. В связи с непредвиденными обстоятельствами, суд был вынужден объявить перерыв.

Анастасия Мамошина, гособвинитель

По мнению государственного обвинителя, вина нашла свое подтверждение. Соответственно мы будем настаивать на вынесении обвинительного приговора.

Если вина подсудимых будет доказана, им грозит до 5 лет лишения свободы. Очередное заседание назначено на 16 июля. В Ленинском суде состоятся прения сторон.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба Новостей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: