В Мотовилихинском суде присяжные вынесли вердикт убийце пермячки

Виновен, и все тут! Присяжные заседатели Мотовилихинского районного суда единогласно признали подсудимого виновным и не заслуживающем снисхождения. Напомним, по материалам дела, пермяк убил пожилую женщину в своей квартире на Второй Вышке минувшей весной. Несмотря на целый ряд, казалось бы, очевидных доказательств, мужчина напрочь отрицал свою вину и ходатайствовал о назначении суда присяжных.

Татьяна Журавлева, председатель Мотовилихинского районного суда:

- С 1 июня текущего года в работу городских и районных судов введена такая новая форма уголовного судопроизводства, как рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей. Сегодня в Мотовилихинском районном суде впервые в крае рассматривается такое дело.

В итоге, после рассмотрения дела в совещательной комнате именно присяжные устанавливали: имел ли место факт убийства, причастен ли к нему подсудимый и доказана ли его вина. На все вопросы народные арбитры ответили утвердительно. Вердикт этот окончательный и оспариванию не подлежит. Окончательный приговор огласят на следующей неделе. Срок наказания подсудимому по статье «Убийство» должен назначать уже квалифицированный судья.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: