В Перми оштрафовали УК, по вине которой на младенца упала глыба льда

Мировой суд оштрафовал на 250 тысяч рублей управляющую компанию «ГАРАНТ», которая была признана виновной в нарушении лицензионных требований. Как рассказали в краевой прокуратуре, коммунальщики вовремя не очищали от наледи и снега кровлю многоквартирного дома на улице Маршала Рыбалко, 111. Из-за этого с крыши на младенца упала наледь.

Напомним, трагический инцидент произошел 2 апреля этого года в Закамске. Местная жительница вышла на прогулку с ребенком, который находился в коляске. В тот момент, когда они проходили мимо дома, сверху упала глыба льда. Ударившись об козырек, она разлетелась на фрагменты. Один из кусков попал малышке в голову. Ребенок был госпитализирован в реанимацию краевой детской клинической больницы в крайне тяжелом состоянии. Спустя двое суток малышка скончалась.

Управляющая компания пыталась обжаловать штраф в вышестоящей инстанции, но их заявление было оставлено без удовлетворения. Отметим, что по факту случившегося также возбуждено уголовное дело, директор и инженер УК находятся под домашним арестом.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: