В Перми завершилась приемка школ и детсадов к новому учебному году

В Перми завершилась приемка школ и детсадов к началу нового учебного года. Межведомственные комиссии, в состав которых вошли специалисты департамента образования, МЧС и полиции, Росгвардии и ФСБ, проверили 131 детский сад, 129 школ и 17 учреждений дополнительного образования. В частности, проверялось числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, оборудование путей эвакуации, уровень оснащенности пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения, доступность зданий для маломобильных граждан. По словам начальника городского департамента образования Людмилы Сериковой, все школы и детские сады Перми готовы к началу нового учебного года.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин оценил готовность школ своего округа к встрече учеников. «На особом контроле обеспечение безопасности в школах в полном объеме. Это касается и здоровья детей и физической безопасности. В Перми строятся новые школы, но мы должны развивать и материальную базу существующих учебных заведений, своевременно производить обновление оборудования, компьютеров, проводить текущий ремонт. В каждой школе есть своя специфика, поэтому, депутатам важно накануне рассмотрения бюджета на следующую трехлетку предметно понимать потребности пермских школ», - рассказал Юрий Уткин.

Так, например, в школе №81 этим летом была установлена система тревожной сигнализации, проведен ремонт теплотрассы, промывка и гидравлическое испытание трубопровода системы отопления. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на строительство пандуса, а в ближайшие годы здесь также планируется построить новый спортивный зал.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: