Пермяки сдают макулатуру в помощь школьникам из бедных семей

«Два добрых дела разом». Акцию с таким названием запустил благотворительный фонд «Я помогаю детям». Волонтеры организовали сбор макулатуры, вырученные средства с переработки которой пойдут на школьные принадлежности для нуждающихся детей.

Евгения Чернявская, корреспондент ТСН:

- Книги, журналы, альбомы и просто ненужная бумага. Здесь принимают все. Участвующие в Акции выполняют сразу два добрых дела одновременно. Спасают природу и помогают собрать деньги на канцелярию нуждающимся детям. Помочь очень просто - заходишь в шатёр «Центр событий» и бросаешь макулатуру в один из этих эко-боксов.

Екатерина Порсева, координатор проекта «Экологический десант» группы предприятий ПЦБК:

- В каждый картонный контейнер можно положить макулатуру. Дальше это все уедет на переработку. И будет изготовлена новая продукция. Все собранные средства с данной макулатуры пойдут на счет благотворительного фонда.

Ну а фонд, в свою очередь, закупит все самое необходимое к новому учебному году для детей. Рюкзаки, пеналы, ручки и тетради. Казалось бы, такой простой набор, но позволить себе его могут далеко не все.

Анастасия Шеина, специалист благотворительного фонда «Я помогаю детям»:

- Наши подопечные - это дети, которые находятся в социально-опасном положении, дети из многодетных и малообеспеченных семей Перми и Пермского края. В этом году нам поступило боле 4000 заявок, поэтому детей очень много. И поэтому нам нужно очень много поработать, чтобы всех детей обеспечить канцелярией к 1 сентября.

Акция началась всего пару дней назад, но уже удалось собрать несколько килограммов макулатуры. Пермяки признаются, что ради благого дела участвуют в акции с удовольствием.

Татьяна Субботина:

- Просто хочу помочь детям, потому что понимаю, как тяжело семьям малоимущим. Много детей очень трудно подготовить к школе. Для меня это не сложно. Потому что все равно раньше мы все время сдавали макулатуру, помню, в мои годы детства.

Принести макулатуру можно в будние дни с трех до девяти и в выходные с полудня до девяти в шатер «Центр событий» в «Летопарке». Акция продлится до 26 августа.

Евгения Чернявская, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: