Спортивные новости 10.09.2018

Остановились в шаге от подиума. Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина заняла 4-е место в смешанном командном турнире. Летний Гран-при проходил в Чайковском. В составе нашей национальной сборной выступали Александра Баранцева, Софья Тихонова, Дмитрий Васильев и Евгений Климов. Наши 67 баллов уступили победителям - японцам. А от третьего места, которое заняли норвежцы, россияне отстали на 5 баллов.

--

«Молот-Прикамье» победной поступью идет на старте чемпионата ВХЛ. В двух первых встречах на своем льду наша команда одержала победы. Оба раза пермяки переиграли представителей Поднебесной. В первом матче - «Ценг Тоу» со счетом 5:2. А во втором зрители увидели аж 11 заброшенных шайб. Голевая феерия завершилась победой «Молота» 8:3.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Серьезная ложка дегтя в бочке с медом - три пропущенные шайбы. Этого нельзя делать. Игра давалась, и психологически поверили, что будет легко. За что и поплатились тремя пропущенными голами.

Впереди у «Молота» семь выездных игр подряд. Ближайшая намечена на 15 сентября против «Сарыарки» в Караганде.

--

Победы волевой и выездной добились футболисты «Звезды». В Ижевске пермяки в самом начале матча пропустили мяч от местного «Зенита». Но во втором тайме наша команда смогла переломить ход игры и, благодаря мячам Тюкалова и Елисеева, выиграла 2:1.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

- Полвторого тайма нам пришлось обороняться. На нервах. Но ребята - молодцы. Выдержали напор соперника. Все разрушили. Шумайлов спас в некоторых эпизодах.

Сейчас у «Звезды» 13 очков и 4 место в турнирной таблице. Ближайшая игра будет домашней. 16 сентября Пермь посетит команда «Уфа-2».