Коммунальщики превратили двор пермской многоэтажки в перепаханное поле

Кто копает не там, где нужно? Таким вопросом задались жители дома по адресу Лесопарковый переулок, 6. Под их окнами начались работы по реконструкции канализации. Рабочие заверили, что всё согласовано, однако граждане выяснили, что здесь никто ничего копать не должен.

Елена Малышева, житель дома на улице Лесопарковый переулок, 6:

- Вот смотрите, у нас здесь стояла стойка, на которой люди сушили белье, хлопали ковры. Здесь у нас было благоустройство. Все это нарушено. Асфальт был. Вы посмотрите, асфальт то в принципе нормальный, все это разрешено. Сейчас снова приедут люди с работы, которые здесь машины ставят. Как вот через все это проезжать? Никаких ограждений - ничего.

По словам очевидцев, вечером 13 сентября некая организация начала проводить раскопки и устанавливать в ямах канализационные кольца. Все это действо происходило на придомовой территории пятиэтажки по адресу Лесопарковый переулок, 6. Накануне на дверях подъездов появилось объявление о проведении этих работ. Было уточнено, что реконструкцию проводит «Новогор-Прикамье». Местные жители позвонили по указанному номеру.

Елена Малышева:

- Уточняла у диспетчера. Нет, мы работ не ведем по Лесопарковом. - Спасибо вам огромное, до свидания. Вот так вот под прикрытием «Новогора» работают беспредельщики.

Понимая, что ситуация запутывается, местные жители вызвали полицию. Пока служители закона ехали на место, рабочие быстро свернули все работы, закопали ямы, отогнали технику и покинули территорию дома. Жители задали вопрос в администрации района, но там тоже были не в курсе дела. У людей появились подозрения, что через их территорию тянут канализацию к соседнему долгострою. Мы обратились в администрацию города. Там пояснили, что все работы согласованы, но только на территории соседних домов.

Пресс-служба администрации Перми:

- По адресу ул.ДОС,1,2 производятся работы по реконструкции самотечного коллектора. Данные работы согласованы с управлением внешнего благоустройства администрации города Перми, МКУ «Пермблагоустройство» и производятся на основании разрешения на производство земляных работ, выданного администрацией Мотовилихинского района. Заказчик работ ООО «НОВОГОР-Прикамье», согласно разрешению сроки производства работ с 7 по 15 сентября 2018 года.

Что же за работы ведутся на Лесопарковом переулке, 6 в мэрии не уточнили. Ну а местные жители готовят заявление в прокуратуру.

Евгения Чернявская, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: