В Перми из-за аварии без воды осталась школа олимпийского резерва

Пролить семь потов и не помыться. В редакцию ТСН обратились родители воспитанников школы олимпийского резерва «Летающий Лыжник». В четверг на одной из тренировочных баз произошла коммунальная авария. Юные спортсмены остались без водных процедур и туалета. К понедельнику ситуация не поменялась. И это не единственная проблема учреждения.

Улица Братская 171А. Здание школы олимпийского резерва «Летающий Лыжник». Здесь занимаются группы численностью по несколько десятков человек. На прошлой неделе в здании произошел порыв трубы холодного водоснабжения.

Сутки спустя вода, уже не так интенсивно, но все же продолжала течь. Забеспокоились родители спортсменов. Один из них - Михаил - выразил нам свое возмущение.

Михаил, отец воспитанника МАУ ДО «СДЮШОР» «Летающий лыжник»:

- Инвентарь сейчас не дешевый, все куплено за счет родителей. В пятницу я, наверно, час потратил, чтобы обзвонить все службы и найти по крайней мере того, чтобы нам кто-то перекрыл.

Ольга, мать воспитанника МАУ ДО «СДЮШОР» «Летающий лыжник»:

- Нам эта секция очень нравится, но наши условия с одной базы переходя на другую. Изначально мы занимались на «Динамо», там тоже условия не особо хорошие. И переходя на базу бакинститута, сами видим, что происходит здесь. Дети наши находятся в не очень благоприятных условиях. Постоянная сырость, нас топит.

Родители рассказали нам и о других проблемах. Помещения спортшколы располагаются в пристрое к жилому дому и занимают половину. Вторая половина - пустует. Принадлежит она другой организации. Ребята ютятся в тесных раздевалках. С таким количеством занимающихся пора уже, наверное, расширяться, говорят родители начинающих спортсменов. В другие спортшколы многие переходить не желают.

Михаил, отец воспитанника МАУ ДО «СДЮШОР» «Летающий лыжник»:

- Здесь остановка буквально 150 метров. Все освещено, в этом плане здесь намного удобнее. И трассы здесь намного лучше подготовлены, и пересеченка лучше. Ну вот единственное, еще бы нам, не нам, а вообще вот эту дворовую территорию благоустроили, короновали деревья в целях безопасности.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- По словам родителей ребят, занимающихся в этой секции, детский спорт в Прикамье переживает не лучшие свои годы. Как пример и яркое тому подтверждение, эти 2 спортивные площадки, которые находятся здесь же - баскетбольная и хоккейная. Столбы с щитам и кольцами покосились, асфальт просел, а хоккейной коробки уже нет как много лет, вместо нее сейчас автостоянка.

В телефонном разговоре с руководством школы нам удалось узнать, что в ближайшее время коммунальную аварию все же устранят. А вот другие вопросы так быстро не решить, отметила замдиректора спортшколы. Есть масса формальностей. Одно известно точно: на 2019-й запланировали ремонт имеющихся помещений. Параллельно идет проработка приобретения второй половины пристроя у собственника.

Марина Зиннер, замдиректора МАУ ДО «СДЮШОР» «Летающий лыжник»:

- Запросили у них отчет о рыночной стоимости данного помещения, уточняем. Грубо говоря, они нам еще ничего не предоставили, собираются продавать они помещение, не собираются. Но мы ведем с ними переговоры.

Кроме того, Марина Зиннер сообщила, что на будущее в планы входит ремонт баскетбольной площадки, расположенной по соседству, а также строительство лыже-роллерной трасса. Но точные сроки пока неизвестны.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: