В Перми уличные камеры вычисляют должников по номеру автомобиля

Теперь ищут и с помощью камер. В Перми начала работу система, которая позволяет отслеживать должников по номерным знакам автомобилей. Специальные технические комплексы уже опробовали на дорогах Прикамья. Проект получил название «Дорожный пристав».

Некогда - фантастика, теперь - реальность. Или современные технологии на вооружении приставов. Новый комплекс в передвижном формате начали применять еще осенью прошлого года. Теперь возможности этой системы расширили.

Иван Ушаков, руководитель пресс-службы УФССП России по Пермскому краю:

- У нас появилась уникальная возможность подключиться к любой видеокамере на дорогах города Перми и Пермского края. Для того чтобы отслеживать движение должников. То есть в данный момент, если раньше у нас была одна, то в данный момент мы охватываем практически весь Пермский край.

Проект «Дорожный пристав» позволяет отыскивать нужные транспортных средства по госномерам. И, соответственно, помогает разыскивать должников.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

- С появлением новой системы, процесс поиска должников облегчается. Если вы например, на своём транспортном средстве попали в поле зрения камеры и у вас есть какая-то задолженность , на пульт службы судебных приставов тут же поступает сигнал и вас останавливают для выяснения обстоятельств.

Чтобы на дороге неожиданно не столкнуться с такими хлопотами, приставы рекомендуют контролировать ситуацию с возможными задолженностями. В этом на помощь приходит банк данных исполнительных производств на сайте ФССП, а также портал «Госуслуг».

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: