Фильм с участием пермских детей победил на международном кинофестивале

По дороге в Голливуд. Короткометражка пермского производства «Легенды о пиратах», в которой снялись местные школьники и дошколята, признана лучшей на международном фестивале детского кино в Турции. А трое юных участников картины удостоились наград за выдающуюся актерскую игру. Теперь авторы проекта строят весьма амбициозные планы.

Вадим Некипелов, автор короткометражного фильма «Легенды о пиратах»:

- Фильм вырос. И был признан на международном таком небольшом фестивале детского игрового кино в Турции, откуда мы его привезли. И взяли там первое место. Наш фильм там был вне конкуренции сразу же, потому что это был единственный фильм в приключенческом историческом игровом жанре с комбинированными съемками и с такой глубокой игрой детей, что однозначно он вышел в фавориты и был показан в гала-показе.

Rixy Film Festival - международный фестиваль детского кино. Свои картины там презентовали творческие группы из Греции, Украины, Дании и России. Из восьми представленных фильмов наш был признан лучшим, а три юных актера удостоились наград за свои роли.

Софья Никитина, участница короткометражного фильма «Легенды о пиратах»:

- Вадим привез этот фильм на конкурс, и там победил, первое место этот фильм. Это очень круто, очень здорово.

С «Легендой о пиратах» амбициозные пермяки планируют добраться до фестиваля в Каннах, а впоследствии и до США. Но на одной картине команда останавливаться не собирается. До конца года творческая группа планирует завершить работу над фильмом в жанре фэнтези «Принцессы против ведьм», а ещё попробовать себя в мюзикле.

Вадим Некипелов, автор короткометражного фильма «Легенды о пиратах»:

- Сейчас мы начнем работать над музыкальным фильмом, как мы его называем, мюзикл - это «Формула музыки». Где будет уже авторский материал. Фильм - 26 минут по таймкоду. Тоже короткий метр, но музыкальный, где дети уже будут петь.

В основе сюжета - история о ребятах, которые собирают свою группу, записывают музыкальный хит и становятся известными всему миру. В реальности славы тоже хочется, поэтому очередную картину режиссер планирует отправить на кинофестиваль в Лос-Анджелес.

Евгения Чернявская, Кирилл Андреев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: